(812) 385-55-97

Санкт-Петербург

(499) 553-01-97

Москва

Блог о путешествиях

15 Май 2012
Tweet

Близится лето и начинается сезон отпусков. Мы решили написать ряд постов о местах, куда стоит съездить летом. Все посты – личный опыт.

Начнем с пляжной Италии. Среди итальянских курортов в России наибольшей популярностью пользуются туры в Римини. Их предлагает большинство туроператоров. В этом посте я расскажу о городе Пезаро, который находится южнее Римини и не так популярен у российских туристов.



 

Почему Пезаро? Как было сказано выше, он не так сильно популярен у туристов и даже в середине июля здесь не так много народу (относительно).

На машине от аэропорта Римини до Пезаро ехать около получаса. Город расположен на адриатическом побережье. Со стороны моря город представляет собой сплошной песчаный пляж и линии отелей.

Все пляжи в Пезаро – городские. Аренда зонтов и шезлонгов платно. В любое время на пляже можно найти свободные зонты.  Есть и не оборудованные участки пляжа.

Адриатическое море летом очень теплое. В июле вода была +32 градуса. Вход в море очень плавный, можно отойти на 100 метров от берега и глубина будет по грудь.

Пляжи очень чистые, везде дежурят спасатели.

На фото видны белые буйки – только там становится глубоко, а до буйков можно дойти пешком.

Практически из любого отеля в Пезаро, который находится на первой линии, будет вот такой вид

Если пройти вдоль пляжа на окраину города, то можно найти максимально свободные от людей места.

В свободное от пляжа время можно прогуляться по городу. Пезаро не похож на старинные итальянские города, с узкими улочками.

В городе много частных вилл, некоторые из них сдаются.

Есть достопримечательности:

Улица около пляжа. С парковкой тут сложно.

Удобнее всего передвигаться по городу на мотороллере. Тут их множество повсюду.

Вход на пляж

В один из дней море слегка штормило, был сильный ветер. Но многие купались.

Еще в городе есть средневековая крепость

Можно взять велосипеды на прокат и выбраться за город. Или съездить на множество экскурсий, в том числе в Сан-Марино и Венецию.

Любителям вкусно поесть – в Пезаро есть несколько ресторанов, отмеченных мишленовскими звездами. Кухня в них восхитительна. При этом стоимость плотного ужина с вином и лобстерами на двоих не очень высока, составляет порядка 80 евро. А на улице можно подкрепиться свежими фруктами, вот в таких ларьках. Пару евро за корзинку фруктов или ягод.

Днем в Пезаро, как и во всей Италии, жизнь течет вяло. Рестораны закрыты, людей на улицах немного. За то вечером, после 7 часов, закипает жизнь

На улицах масса развлечений, где-то играют оркестры, музыканты, выступают различные фокусники и прочие артисты.  Случайно можно наткнуться на Феррари :)

 

В целом Пезаро оставил только положительные эмоции и впечатления. Вечерами здесь царит особая атмосфера, которую я не встречал больше нигде.

А море идеально для купания, если вы путешествуете с детьми или любите теплую воду.

Автор: Сергей Яковлев.

Tweet
Читать в Яндекс.Подписках
Читать @plary_ru

Все права защищены. (с) 2011. Plary.ru