(812) 385-55-97

Санкт-Петербург

(499) 553-01-97

Москва

Блог о путешествиях

20 Апрель 2012
Tweet

Серфинг в мире

Совсем не  сложно понять, что такое серфинг. Это желание оказаться в воде, возможность покорять великую силу природы, занятие которое может привести тебя в места где ты раньше не был. Это как новый мир, как первая доза наркотика. Вызывает привыкание.

Но серфинг без хороших волн это как теплое пиво(вообще не круто), так что сначала нужно понять где хорошие места для ребят с досками.

Вот наши идеи:


Costa Rica


Просмотреть увеличенную карту

В центральной Америке на границе с Никарагуа с севера, с Панамой с юго-востока, Тихим океаном на юге и западе и Карбиским морем на востоке, Республика Коста Рика является легендарным местом для серфинга. Самые хардкорные серферы приезжают сюда из-за постоянных волн круглый год, а также большого количество классных мест для серфинга. Оба побережья обеспечивают замечательные волны в течение основного сезона, который начинается в апреле и заканчивается в октябре.

Серфинг на Коста Рика 
Серфинг на Коста Рика 
Серфинг на Коста Рика 
Серфинг на Коста Рика 
Серфинг на Коста Рика 
Серфинг на Коста Рика 
Серфинг на Коста Рика 
Серфинг на Коста Рика

Эта поездка может стать лучшей в вашей жизни, так что приготовитесь к “Стране лучших волн” в Playa Naranjo и классному споту
в устье реки  у Potrero Grande.

Дороги, к сожалению, не очень хорошие.


Mentawai Islands, Indonesia


Просмотреть увеличенную карту

Ментавайские острова это богатая волнами цепь из семидесяти островов, возле западного побережья Суматры, одно из самых надежных мест для серфинга в мире. Четыре основных острова – Siberut, Sipora, North Pagi, и South Pagi, которые защищают побережье Суматры от накатывающих волн, благодаря чему и стали одним из самых популярных мест среди охотников за волной. Добраться можно только по морю на рейсовых лодках.

Серфинг на Ментавайских островах 
Серфинг на Ментавайских островах
 
Закат на Ментавайских островах
 
Пляжи Ментавайских островов

Туда можно ехать с марта по октябрь, но стоит иметь в виду, что самые большие волны случаются в июне-сентябре. Волны накатывают практически со всех направлений, в основном из-за очень переменчивых ветров, так что не составляет труда найти себе подходящую бухту. Лучшие волны Ментавай это Bankvaults, Lance’s Left и Lance’s Right, Macaronis и Gilligan для менее опытных серферов. В среднем серферы тратят окола ста евро в день, так что вы должны быть готовы заплатить за этот опыт.


Fuerteventura, Spain


Просмотреть увеличенную карту

Второй по размеру Канарский остров, находящийся в Атлантическом океане у побережья Африки, Фертевентура также известен как “Мекка серферов”. Остров находится на той же широте, что Флорида и Мексика, так что температура тут редко опускается ниже 18 градусов и поднимается выше 24. Серферы посетившие остров будут рады погодным условиям независимо от времени года, но лучшим сезоном считается промежуток от октября до марта.

Серфинг на Фуэртевентура 
Пляжи Фуэртевентура 
Пляжи Фуэртовентура 
Пляжи Фуэртевентура 
Фуэртевентура 

Наиболее популярные волны: Rocky Point, Harbour Wall, Shooting Gallery, Generosa, Suicides, Mejillonas, Majanicho, El Hierro, The Bubble, German Rights, Cotillo и Esquinzo.


Gold Coast, Australia


Просмотреть увеличенную карту

Без всяких сомнений в Австралии есть все лучшие ингредиенты для идеального серфинга – идеальные пляжи и идеальные волны. Gold Coast City шестой по численности населения город в стране, находится в юго-восточной части Квинсленда и прославлен своим солнечным субтропическим климатом, системой каналов и пляжами.  Дорогое и потрясающее место.

Это 70 километров пляжей и четыре  невероятных точки: The Spit, Main Beach, Narrowneck, Palm Beach и Mermaid beach, благодоря которым это место получило название “Рай серферов”.

Серфинг на Голд Кост 
Пляжи Голд Кост 
Рай для серферо
 
Серфинг на Голд Кост
 
Голд Кост
 
Серфинг на Голд Кост

Там же есть другие хорошие места: Snapper Rocks Superbank, Burleigh Heads, Kirra и South Stradbroke Island.


Samoa


Просмотреть увеличенную карту

Независимое Государство Самоа является частью архипелага островов Самоа в южной части Тихого океана к северо-востоку от Фиджи. Это одно из лучших мест для серфинга, предлагающее смесь из богатства полинезийской культуры, теплой воды, райских тропических островов и, самое главное, достойных постоянных волн. Самое главное достоинства южного океана в этом месте то, что он обеспечивает огромное количество волн со всех направлений круглый год. Лучшее время для поездки апрель-октябрь, когда волны формируются у самой Антарктики.

Серфинг на Самоа 
Пляжи Самоа 
Серфинг на Самоа
 
Самоа
 
Серфинг на Самоа

Наиболее известные места для серфинга в Самоа это A’ufaga Village, Salani, Boulders, Coconuts, Laulii, Falea’puna, Fagaloa Bay и Solosolo.

Tweet
Рубрика: Куда поехать?
Читать в Яндекс.Подписках
Читать @plary_ru

Все права защищены. (с) 2011. Plary.ru