(812) 385-55-97

Санкт-Петербург

(499) 553-01-97

Москва

Блог о путешествиях

03 Август 2012
Tweet

В этом посте речь пойдет о “испанском Диснейленде” парке Порт Авентура.  Парк находится около города Салоу, в часе езды от Барселоны. Является 6ым по посещаемости в Европе и самым посещаемым парком в Испании. Ежегодно здесь бывают более 3 млн человек. Это отличное место, где будет интересно как взрослым, так и детям.

Добраться до парка из Барселоны можно на автобусе, поезде или такси. Подробная информация о транспорте, а также о стоимости билетов есть на официальном сайте парка www.portaventura.es , в том числе и на русском языке.

Я добирался до парка на поезде. Вот так выглядит вокзал в Барселоне, откуда идут поезда в парк.

На вокзале работает множество волонтеров, которые подскажут, какой нужно купить билет и как пройти к поезду.  Дорога до парка занимает около часа.

Я рекомендую выделить на посещение парка 2 дня. Этого времени хватит, чтобы посетить основные аттракционы и шоу, а также посмотреть ночное шоу закрытия парка.

В самом парке есть 4 отеля, в которых можно остановиться. Также есть отели в г. Салоу, недалеко от парка. Вот список отелей http://www.hotels.plary.ru/Area/PortAventura_1.htm. Если в планируете остановиться в одном из отелей парка – билеты в парк могут быть включены в стоимость проживания.

Я останавливался в отеле Hotel PortAventura . Вход в отель

Парк разделен на 6 тематических зон: Средиземноморье , Дикий Запад, Мексика, Китай, Полинезия и Сезам (парк для маленьких детей).

Карта парка:

По размерам парк большой, чтобы обойти его весь неспешным прогулочным шагом – нужно несколько часов.

Тематически зоны расположены по очереди от входа. Сначала идет Средиземноморье. В этой зоне расположена самая быстрая “американская горка” – аттракцион Furios Basco. Он набирает скорость 135 км/ч за 3.5 секунды. Перед поездкой персонал просит выложить все из карманов :)

Также в этой части парка находится множество сувенирных магазинов, ресторанов и кафе. Отель Hotel PortAventura расположен также в этой части.

Следующая часть парка – Дикий Запад. Все декорации выполнены в стилистике Дикого Запада, играет соответствующая музыка и все это создает неповторимую атмосферу.

В “Диком Западе” сосредоточены классические американские горки, а также водные аттракционы – преодоление бурлящей реки с порогами на надувных лодках и многие другие.

Всего за 1 евро можно облить водой людей, которые проплывают по горной реке.

Кроме аттракционов, на каждом шагу множество развлечений попроще – различные тиры, молотки и другие игры.

Жарко? Можно освежиться в таком вот корыте :)

Следущая часть парка – Мексика. Майя, ацтеки и все такое :)

В этой части парка находится один из самых популярных и “страшных” аттракционов – Полет Кондора.

Чем ближе вы подходите к нему – тем громче слышны крики людей :) По этому столбу вас поднимают на высоту в 100 метров. После чего внезапно тележка срывается вниз и начинается свободное падение на 86 метров. Потом тележка резко тормозит и останавливается.

Если страшно – тут же есть аттракцион попроще.

Следующая зона парка – Китай.

Тут находится знаменитый аттракцион Dragon Khan. На скорости 100км/ч он пронесет вас через 8 петель с перепадами высот в 70 метров.

Аттракцион является самым высоким в Европе – высота 76 метров. Самое длинное падение – 78 метров. Крики тут не тише, чем на “Кондоре”

 

После Китая идет Полинезия. Зона, посвященная Таити и другим островам в тихом океане. Здесь настолько хорошо подобраны растения, музыка и звуки животных, что создается полное ощущение пребывания в Полинезии.

Тут расположен аттракцион Tutuki Splash. Вас поднимают в лодке на вершину горки, после чего вы, вместе с лодкой, падаете в воду с большими брызгами.

Перед катанием рекомендую убрать фотоаппараты и прочую технику в непромокаемую сумку. В этой зоне парка, как и в любой другой, есть множество других аттракционов и различных шоу, о которых расскажу ниже.

Большие качели

И на последок – детская зона парка Сезам. Тут аттракционы и развлечения для самых маленьких.

Важное замечание про билеты. В парке есть 2 вида билетов – обычные и Express. Express – это более дорогие билеты, как бы “без очереди”. Но на деле, очередь там конечно присутствует.

Вы покупаете входной билет и можете кататься на всех аттракционах бесплатно. В горячий сезон очерди по обычным билетам могут быть по 3-4 часа на аттракцион. По Express билетам очередь будет 1.5-2 часа.

Рядом с каждым аттракционом стоит информационное табло, где отображается среднее время стояния в очереди.

Отдельно хочу рассказать о шоу-программах, которых в этом парке множество. В каждой тематической зоне представлены до 10 различных программ. Расписание можно взять в отеле или в парке.

Вот некоторые:

Шоу птиц

После шоу дают потрогать попугаев :)

Летом, каждый день, начиная с 12 часов ночи – начинается шоу закрытия парка. Обязательно рекомендую посетить это шоу, причем места стоит занимать с 23.00 или раньше. Шоу проходит на озере в зоне Средиземноморье.

Красивая музыка, огни, фонтаны, фейерверки, люди на водных мотоциклах, гигантские фигуры и многое другое.

Чтобы получить общее представление о шоу – можно посмотреть эти видео. Но они, конечно, не передают ту атмосферу, которая есть в парке.

А на этом промо видео вы можете посмотреть на все аттракционы, шоу и декорации парка

 

Рядом с парком есть еще и аквапарк. Он стоит отдельно от парка и вход в него осуществляется по отдельным билетам.

 

На этом все. Если у вас есть вопросы – пишите в комментарии.

Автор: Сергей Яковлев.

 

Tweet
Читать в Яндекс.Подписках
Читать @plary_ru

Все права защищены. (с) 2011. Plary.ru