(812) 385-55-97

Санкт-Петербург

(499) 553-01-97

Москва

Блог о путешествиях

31 Январь 2012
Tweet

Замерз нос и хвост? Душа, тело и сердце требуют тепла, солнца, нежного песочка и бирюзовых волн?
Тут пара идей где это все есть!


Пляжи Пунта Кана, Доминиканская республика.

Если, подлетая к Пунта Кана, вы выгляните в обзорный иллюминатор, то вашим вниманием безраздельно завладеют два зрелища: многие-многие километры ошеломляюще чистого белого песка, аккуратные линии, которого кажутся бесконечными и красивая бирюзовая вода меняющая свой оттенок по мере приближения к берегу. Первое впечатление может оставить ощущение, что цвета искусственно сделаны ярче, но оно неверно и вы убедитесь в этом присмотревшись получше.

Пляжи Пунта Кана

Пляжи Пунта Кана

Погода в Пунта Кана, пожалуй самая, постоянная во всем карибском бассейне с очень редкими дождями. Ветер зависит от местоположения пляжа – это может легкий расслабляющий бриз провоцирующий у вас сладкую дремоту, либо это может быть действительно сильный ветер.
Пляжи Пунта Кана можно разделить на 6 выделяющихся областей, а именно: Uvero Alto, Macao Beach, Arena Gorda Beach, El Cortecito, Bavaro Beach, Cabeza de Toro. Большинство из них сосредоточены на юге, где вода более спокойная.

Пляжи Пунта Кана

Пляжи Пунта Кана

В то время как северные, например, Macao Beach(Playa del Macao), в зимне-весенний период могут похвастаться отличным волнами для серфинга. Но сильные ветры делают этот пляж не самым безопасным, не оставляя спасателей без работы.
Пляж Playa Bavaro(Bavaro Beach) занимателен тем, что его риф образует уникальный естественный бассейн с бирюзовой водой под поверхностью которого скрывается удивительный подводный мир.
Пляж Доминикус считается самым чистым песком в карибском бассейне. И за счет кристально чистой воды и большого рифа привлекает к себе много внимания среди ныряльщиков.

Пляжи Пунта Кана

Пляжи Пунта Кана

Кроме этого существует ряд небольших островков, вроде Исла Каталина(6 квадратных километров) также обладающие своими пляжами, рифами и, например, очень интересным мангровым болотом.

Пляж Maya, Пхи-Пхи, Тайланд.

Пляж на котором снимался фильм “Пляж” с ДиКаприо, находится в Тайланде и довольно популярен среди поклонников синематографа. Однако он известен и сам по себе, благодаря своим пейзажам и возможностями для захватывающего дайвинга.
Это очень красивый залив огороженный с трех сторон стометровыми скалами. Внутри есть несколько небольших пляжей часть из который доступна только во время отлива. Самый большой из них двухсотметровый пляж с шелковистым белым песком и красочным подводным рифом с экзотическими подводными обитателями. Фактически вся бухта является рифом.

Пляж Maya, Пхи-Пхи, Тайланд

Пляж Maya, Пхи-Пхи, Тайланд

Пляж Maya, Пхи-Пхи, Тайланд

Плохая новость состоит в том, что благодаря своей известности и красоте бухта привлекает тысячи ныряльщиков и экскурсантов, которые приплывают на десятках скоростных и транспортировочных лодок. Если вы все таки хотите поменьше толпы, то стоит задуматься о посещении бухты либо ранним утром, либо ближе к вечеру.

Пляж Maya, Пхи-Пхи, Тайланд

Пляж Maya, Пхи-Пхи, Тайланд

Пляж Maya, Пхи-Пхи, Тайланд

Позади пляжа находится хижина в которой можно купить напитки и закуски, а еще чуть далее туалеты, но рекомендуем вам использовать их только в самом крайнем случае. Продажи еды здесь нет, поэтому если вы хотите задержаться подольше, то ее нужно принести с собой. Разводить костры запрещено, но есть специальная стойка для приготовления барбекю.
Так же в бухте, помимо подводного плавания, есть возможность поплавать на байдарке, которые пришвартованы у причалов, в ожидании клиентов.

Пляж Copacabana, Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Пожалуй самый известный пляж в мире находится в Бразилии.
Жизнь бурлит на этой четырех километровой песчаной полосе. Самые разнообразные люди, от бизнесменов до нищих, снуют туда-сюда с самыми разнообразными целями. Уличные артисты танцуют капоэйру, отдыхающие играют в пляжный футбол и волейбол на специально сделанных площадках, а жулики присматриваются к вещам, которые плохо лежат.

Пейзаж состоит из океана настолько насколько глаз может видеть, за исключением Sugarloaf слева и форта Копакобана справа.

Пляж Copacabana, Рио-де-Жанейро, Бразилия

Пляж Copacabana, Рио-де-Жанейро, Бразилия

Пляжные бары хороши для отдыха с кружкой пива и какой-нибудь закуской, например, refeicao – пряные куски мяса с жаренным луком.
Обязательно попробуйте кокосовую воду – Агуа-де-Коко!

Многие художники делают там песчаные скульптуры. Вообще, способность местных людей зарабатывать деньги на любом творческом занятии, начиная от детей исполняющих трюки на светофоре и заканчивая татуировщиками, поражает.

Пляж Copacabana, Рио-де-Жанейро, Бразилия

Пляж Copacabana, Рио-де-Жанейро, Бразилия

Пляж Copacabana, Рио-де-Жанейро, Бразилия

И в конце концов это потрясающее чувство само по себе – просто наблюдать за всем происходящем в этом сумасшедшем муравейнике. В Рио-де-Жанейро можно хорошо провести время!

Залив Грейс-Бей, Теркс и Кайакос.

Если вы когда-нибудь приедете в это, все еще не забитое туристами под завязку, место находящееся на куроте Провиденсиалис в Теркс и Кайкос, то сразу откроете для себя, что его относительная неизвестность не единственное достоинство. Не возможно не оценить естественную красоту прозрачной бирюзовой воды и белых песчаных пляжей, растянувшихся на 16 километров от города на острове Ливарда до пещеры Томпсона.

Залив Грейс-Бей, Теркс и Кайакос

Залив Грейс-Бей, Теркс и Кайакос

Залив Грейс-Бей, Теркс и Кайакос

А также соседствующие с ними роскошные виллы, отели и курорты вот то, что заставляет считать эти пляжи одним из лучших мест для того чтобы погреться под карибским солнцем или заняться дайвингом. Либо просто понырять с маской среди пестрых обитателей тропического моря – ни в коем случае не забудьте посетить два фантастических места для ныряния: Риф Смита и Риф Бухты.

Залив Грейс-Бей, Теркс и Кайакос

Залив Грейс-Бей, Теркс и Кайакос

Грейс-Бей является частью национального парка принцессы Александры поэтому шумные моторные водные развлечения, вроде водных лыж или мотоциклов, находятся здесь вне закона, зато разнообразные катамараны и прочий парусный спорт весьма поощряется.

Пляжи Мальдивских островов.

Пляжи на Мальдивах все больше и больше набирают популярность среди туристов, которые не ищут самые проторенные пути, но при этом хотят получить одни из лучших мест для дайвинга, комфортабельные отели, увлекательную рыбалку и пляжи от первозданной красоты которых захватывает дух.

Пляжи Мальдивских островов

Пляжи Мальдивских островов

Пляжи Мальдивских островов

Конечно, это невероятно сложная задача выбрать среди почти полутора тысяч пляжей лучший, но даже среди них есть выделяющиеся:
Девственные пляжи это мальдивские пляжи на островах Кокоа, Ника и Banyan Tree Island. Нетронутая природа, мягкий песок и экзотические картинки природы идеально подходят для роскошного отдыха в теплых объятиях этих пляжей либо незабываемого медового месяца.

Пляжи Мальдивских островов

Пляжи Мальдивских островов

Пляжи Мальдивских островов

Остров Бандос предлагает самый спокойный пляж по которому можно пройтись за руку со своей любовью по белому искрящемуся под солнцем песку. Где ваши чувства не будут побеспокоены грубым вторжением загорающих топлесс индивидуумов – на островах это вне закона.
На пляже The Rethi Rah на Мале Атолле можно замечательно отдохнуть с семьей и детьми, а пляж Nalaguraidhoo располагает к активным водным развлечениям своей шикарной лагуной.

Автор: Олег Степанов

Tweet
Рубрика: Куда поехать?
Читать в Яндекс.Подписках
Читать @plary_ru

Все права защищены. (с) 2011. Plary.ru