(812) 385-55-97

Санкт-Петербург

(499) 553-01-97

Москва

Блог о путешествиях

25 Декабрь 2011
Tweet

Серфинг в Португалии

Большое количество серфинг спотов вдоль атлантического побережья Португалии заставляют всю Европу, и мир, признавать высокий потенциал этого места.


Просмотреть увеличенную карту


Алгарве и Каркавелуш

Лучшие волны, как правило, весной, осенью и зимой, хотя зимой могут быть дожди, особенно на севере страны. Однако бывают замечательные летние дни, которые создают хорошие приливы на спотах Algarve и других, таких как Supertubes и окрестности  Carcavelos.


Просмотреть увеличенную карту

Серфинг в Алгарве
 
Серфинг в Алгарве
 
Занятия с тренером
 
Пляжи Алгарве
 
Пляжи Алгарве
 
Серфинг в Алгарве


Кабеделу и Эшпенью

На севере Португалии господствуют регионы Minho и Douro, которые могут предложить несколько безлюдных пляжей. Неплохих и довольно разнообразных, в числе которых есть и устья рек и пляжи, но высока вероятность того, что доминирующий тут северо-западный ветер испортит все, кажущиеся идеальными, условия. Также есть несколько хороших спотов вокруг второго по величине города в Португалии – Порто, таких как Espinho и Cabedelo, но на них остро стоит вопрос загрязнения.

Серфинг в Кабеделу 
Пейзаж Кабеделу
 
Серфинг в Эшпинью


Назаре

Дальше на юге находится Beira Litora, несколько недооцененный регион, поскольку серферы проезжают сквозь него стремясь к знаменитому порту Пениче и близлежащим брейкам. Однако протяженное и прямое побережье региона обеспечивает значительные приливы, особенно на пляжах вокруг Nazare, благодаря глубоководному каналу, который указывает в их направлении и создает мощные волны, которые докатываются до пляжей. Также хорошие волны можно найти в окрестностях Figueira do Foz.

Серфинг в Назаре 
Пляжи Назаре
 
Серфинг в Назаре
 
Серфинг в Назаре


Эрисейра

Ericeira, Peniche и Lisbon лучшие из известных и наиболее нагруженные зоны серфинга. Каждая из них предлагает серферам широкое разнообразие возможностей и в целом все они замечательные! При этом все точки легкодоступны, Эрисейра находится в часе езды от Лиссабона, а Пенише в 30ти километрах к северу.


Просмотреть увеличенную карту

Серфинг в Эрисейра 

Групповые занятия в Эрисейра
 
Виды Эрисейра
 
Пляжи Эрисейра


Пенише

Пенише известен благодаря разнообразным условиям, создаваемых спотами, которые принимают волны практически со всех направлений. Изюминка Subertubes, как следует из названия, – мощные полые супертрубы создаваемых левобережным брейком.


Просмотреть увеличенную карту

Серфинг в Пенише
 
Пляжи в Пенише
 
Серфинг в Пенише
 
Серфинг в Пенише
 
Серфинг в Пенише
 
Закат в Пенише
 
Кампинг в Пенише
 
Пляжи в Пенише


Лиссабон

Лиссабон предлагает много пляжей на выбор, 25 километров в каждую сторону и везде вы можете найти большое количество брейков и спотов с разнообразными волнами и возможностями. Наиболее заметный из них Carcavelos на Лиссабонском побережье и Costa da Caparica, вдоль реки. Эрисейра и Пенише также могут испортить вам удовольствие затоплениями пляжей и рек. Если прилив становится слишком высок для этих мест, то пляжи вокруг Лиссабона могут предоставить вам убежище. Там не всегда хорошо принимают приезжих, но если не усугублять ситуацию, то все будет хорошо.

Серфинг в Лиссабоне
 
Серфинг в Лиссабоне
 
Серфинг в Лиссабоне
 
Виды в Лиссабоне
 
Серфинг в Лиссабоне
 
Серфинг в Лиссабоне


Сагреш

Южная Португалия тоже таит в себе приключения для серферов, так как там довольно много спотов и рифов, пока еще не найденных серферами. Также есть длинные тихие пляжи атлантического побережья, принимающие хорошие и последовательные волны.


Просмотреть увеличенную карту

Серфинг в Сагреш
 
Пляж в Сагреш
 
Пляжи в Сагреш
 
Серфинг в Сагреш
 
Порт в Сагреш

Algarve с центром в Сагреше еще одно замечательное место для серфинга.  С такими пляжами как Beliche, Maret и Tonel сталкивающихся в разных направлениях и обеспечивающими надежное качество серфинга. Взглянув в направлении Атлантического побережья можно найти несколько качественных спотов, вроде Arrifana и Zavial.

Tweet
Рубрика: Куда поехать?
Читать в Яндекс.Подписках
Читать @plary_ru

Все права защищены. (с) 2011. Plary.ru