Тел: (812) 385-55-97

Блог о путешествиях

19 Декабрь 2011
Tweet

Коста Дорада

Испанский Золотой Берег растянулся на юг от Барселоны до Таррагоны в Каталонии.

Посмотреть туры в Коста Дорада на нашей карте

Коста Дорада может похвастаться двумя основными достопримечательностями: выглядящими бесконечными золотыми песчаными пляжами и парком развлечений в стиле диснейленда – Порт Авентура, ежегодно манящим огромное количество  международных туристов. Этот участок побережья давно завоевал любовь среди испанских отдыхающих, спасающихся от удушливой летней жары Мадрида и дорожного хаоса Барселоны. Но как настоящий международный туристический центр Золотое Побережье стало известно после открытия Порт Авентура в 1995 году.

Официальный сайт парка на английском языке: http://portaventura.co.uk

Аттракцион Dragon Khan в китайской тематической части парка:

Порт Авентура

Порт Авентура

Аттракцион Tutuki Splash
Порт Авентура

Все вместе они охватывают 216 километров морского побережья и 786 гектаров изумительных пляжей с безупречным мелким песком и кристально чистой водой.

Пляжи Коста Дорада

Пляжи Коста Дорада

Пляжи Коста Дорада

Разбросанные вокруг городки демонстрируют силуэты старинных замков, а их близость друг к другу создает атмосферу балансирующую между искусственным и настоящим, старым и современным. Каждый уникальный городок придает оживленности, создает дополнительные условия для развлечения туристов разнообразными сервисами.

Силуэты Коста Дорада

Силуэты Коста Дорада

Силуэты Коста Дорада

Также практически везде можно увидеть виноградники так как этот регион является  родиной некоторых лучших вин Испании.

Виноградники Коста Дорада

Виноградники Коста Дорада

Три основных туристических центра Коста Дорада – Салоу, Ла Пинеда и Камбрильс собраны на одном участке побережья вокруг тематического парка Вила-Сека. Ближайший международный аэропорт – Реус находится в 15ти минутах езды и принимает чартерные рейсы из Лондона. Кроме того к услугам туристов международный аэропорт Барселоны, в часе езды по побережью на северо-восток.

Аэропорт Реус

Салоу бесспорно является туристической столицей побережья – абсолютно современный, битком набитый современными высотными отелями, развлекательными заведениями предназначенными для всестороннего удовлетворения любых пожеланий международных туристов.

Отели Салоу

Отели Салоу

Отели Салоу

Огромное количество баров, пабов, дискотек соседствует с широким спектром водных развлечений, парашютного спорта, площадками для гольфа, пеших, велосипедных и конных прогулок. Ночная жизнь Салоу одна из самых бурных среди всех испанских прибрежных курортов. Независимо от того, что вы хотите – традиционного фламенко, мексиканской еды, караоке или танцев всю ночь, вы найдете все что вам нужно.

Ночной Салоу

Ночной Салоу

Ночной Салоу

Ночной Салоу

Многие бары и пабы используют английские и ирландские традиции, устраивая ночи со знаменитыми комиками, комедиантами и шоуменами. Конечно это не то место куда стоит идти чтобы найти “Настоящую Испанию”, но если вы ищите город со всеми мыслимыми и немыслимыми развлечениями, то вам определенно сюда.

Салоу

Салоу

Молодежь несомненно будет в восторге от Салоу, но если вам нужен тихий курорт ориентированный на семейных отдых, то Ла Пинеда, в нескольких минутах езды на северо-восток, лучший выбор для вас. Комфортные и безопасные песчаные пляжи делают это место идеальным для отдыха с маленькими детьми.

Пляжи Ла Пинада

Пляжи Ла Пинада

Пляжи Ла Пинада

Пляжи Ла Пинада

К тому же этот курорт является ближайшим к Порт Авентура и в виде дополнительного преимущества – водный парк Акваполис на побережье.

Акваполис

Акваполис

Небольшие поезда курсируют между Ла Пинеда и Порт Авентура в течении всего дня. В этом тематическом парке достаточно развлечений чтобы занять вас, минимум, на три дня, включая всемирно известные американские горки, под названием Dragon Khan, которые затмевают горизонт на многие мили вокруг. Со своими восемью смертельными петлями это одни из крупнейших горок в мире.

Dragon Khan

Dragon Khan

Dragon Khan

Так же парк содержит пять тематических площадок, плотно упакованных барами, ресторанами, шоу, магазинами и кабаре. Рекомендуем завязать глаза вашим детям и повесить большой замок на кошелек.

Порт Авентура

Порт Авентура

Порт Авентура

Камбрильс самый южный из трех курортов и является прямой противоположностью неистового Салоу. Часть города все еще пропитана испанским духом, с его узкими мощенными улочками, старинными зданиями и барами предлагающими тапас.

Камбрильс

Камбрильс

Камбрильс

Это место сохранило очарование небольшой рыбацкой деревеньки и одновременно может похвастаться ресторанами мирового класса морской пищи. Сядьте на набережной с напитком и у вас будет замечательная возможность увидеть закат замечательного дня.

Туры в Коста Дорада в нашей системе

 

Автор: Олег Степанов

Tweet
Рубрика: Куда поехать?
 

Комментарии

  1. Автор: Oleg
    22 Декабрь 2011 в 18:43

    В 2012 году туристы, приехавшие полюбоваться на Барселону или отдохнуть на курортах Коста Дорада, должны будут заплатить за размещение в отелях, апартаментах и хостелах провинции. Размер туристического налога будет небольшим, меньше, чем берут с туристов в радушной Италии – по 3 евро за ночь с тех, кто останавливается в дорогих 5* отелях, по 2 евро с путешественника за ночь в 4* отеле и всего по 1 евро за любой другой тип размещения.

Добавить комментарий

Имя
Email
Текст комментария

Все права защищены. (с) 2011. Plary.ru